关键词: 可爱的 可爱 NOKIA 年内 诺基亚
您当前位置:菏泽二中 >> 学生园地 >> 表彰奖励 >> 浏览文章

2014—2015学年第一学期菏泽二中表彰名单

日期:2015/3/8 11:01:02 来源:本站原创   【字体:

  泽 市       

关于表彰优秀教师模范班主任先进工作者

    

 

2014­2015学年度第一学期,全校教职工认真贯彻党的教育方针,坚持“从严治校、科学管理”的办学理念,不断深化、精细化管理模式,爱岗敬业,团结合作,无私奉献,推动了教学质量的稳步提升。学校在20142015学年度第一学期教学工作中成绩显著,涌现出了一批为人师表、教书育人、成绩突出的优秀教师。为表彰先进、激励进取,经学校研究决定,授予张峰等同志“优秀教师”荣誉称号,授予李作祥等同志“模范班主任”荣誉称号,授予王玉龙等同志“先进工作者”荣誉称号。

   学校要求:全体教职工要进一步认清形势、明确目标、坚定信念、积极工作,努力开创学校工作的新局面。同时,希望受到表彰和奖励的同志要珍惜荣誉、谦虚谨慎、爱岗敬业、勤奋工作,为学校发展做出新的贡献。

   附:20142015学年度第一学期获奖教师名单

                                       菏泽市第二中学

                                      二〇一五年三月三日

点击浏览下一页

20142015学年第一学期菏泽二中表彰名单

 

高一级部:

先进级部主任:高一·一部:张银宝   刘雪霞   王永胜

优秀教师:          张高生   黄爱贤 

     张银宝        王育荣 

吕银芬   孙卫香   刘雪霞    

丁宗领   成文清   李长进   高贤允

模范班主任:一等奖:刘艳丽  李美霞  许亚丽

二等奖:程    刘成冠  王育荣  李长进       丁宗领

三等奖:刘翠丽  张高生  黄爱贤  王 伟       张银宝   

优秀备课组:历史组   英语组   语文组

 点击浏览下一页

高二级部:

先进级部主任:高二·一部:徐淑华  王清佩  刘传召

优秀教师:成新敏        程桂丽   孙德生  

李艳荣        宋霄强   代永红  

孟凡丽   李守涛   赵广举       

陈俊浩             李作祥

模范班主任:一等奖:李作祥        代永红

二等奖:李    成新敏  程桂丽  王雷华  宋霄强  李存英

三等奖:刘传召     李守涛  陈冠华  王清佩  陈俊浩

优秀备课组:理科:生物组 物理组    文科:政治组 语文组

 

高三级部:

先进级部主任:高三·一部:高贤才   张志军   赵宇光

优秀教师:刘瑞梅   朱学工        张雪梅   

陈衍宪   成红玫   宋艳玲   刘建丽  

李增军   张世银   付彬彬   王先仓 

     钱桂景   冯占敬   梁卫华

模范班主任:一等奖:邓文娟   许新宪   许宁琳

二等奖:张志军   赵作军   赵宇光   魏素芬   高贤才  王雨晴 

三等奖:陈     刘晓建   庞建涛  于海全   冯占青  马淑敏

优秀备课组:理科:生物组  化学组     文科:政治组  地理组

 

先进科室:办公室   教务处

 

先进工作者:黄丽霞    王玉龙    李跃光    胡喜莲    李艳月     

             薛冠合   王海涛    张爱梅    刘训领    马俊荣    李春华

 

20142015学年第一学期菏泽二中分校表彰名单

 

高一级部:

先进级部主任:高一·二部:董现周   张海进

优秀教师:李佑旺   张海进   贾守通    

谢凤英   卞艳美   赵立军   成明芳

杜铭涛   李海珍

模范班主任:一等奖:杜铭涛  孙希超

二等奖:刘存金       朱永杰   刘训明

三等奖:李庆勇  肖立伟   田念玺   张英豪

优秀备课组:语文  生物  历史

 点击浏览下一页

高二级部:

先进级部主任:高二·一部:杨            刘玉崇

优秀教师:           杨紫城    程国华   刘永战  

马华涛   孙富民    尹春梅     

模范班主任:一等奖:田     汲东亮

            二等奖:李文凯   江小虎   马华涛

            三等奖:李     孙富民   尹春梅     

优秀备课组:理科:语文组       文科:数学组    历史组

 

高三级部:

先进级部主任:高三·一部:葛文众   唐存占   马廷川

优秀教师:张媛媛   郑祥国   吉彦珉   晁岱国   赵英豪

          郭艳玲   文玉梅   刘续伟   张美丽  

模范班主任:一等奖:王      

            二等奖:王世峰   唐存占   马廷川   任鸿伦

            三等奖:李同雷        张名利   孙学彪    邓振田

优秀备课组:理科:语文组  物理组    文科:英语组   历史组

 

先进科室:办公室

 

先进工作者:张艳琳          孙希超

 

 

 

 

 

上一篇:演讲比赛获奖合照 下一篇:没有了
0% (0)
0% (10)

相关文章:

网友评论:


阅读排行
推荐文章
图片文章
2014—2015学年第一学期菏泽二中表彰名单
演讲比赛获奖合照